AI Fundamentals 2020 – Premios

Durante el Diplomado en vivo llevamos adelante diversas competencias online a través de Kahoot, que determinan ganadores en base a los puntos sumados. En este post iremos actualizando quiénes son l@s afortunad@s y qué premio se llevan.

Listado de Ganadores

Ganadores 20/10/2020 (Sesión 1)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: jazofeifa->Josue Azofeifa Estevanovich -> 1 curso a eleccion MUG
  • Usuario: arielrojasg18-> Ariel Rojas -> 1 Voucher de compra de Algeiba
  • Usuario: gerabap-> Federico Gerardo Báez Petrocelli -> 1 curso a eleccion de NET.University
  • Usuario: eduardovp-> Eduardo Vasquez -> 1 curso a eleccion de El Camino Dev
  • Usuario: rubenflorez-> Rubén Darío Flórez Castaño -> 1 curso a eleción de TI Capacitación
  • Usuario: gustavo.mejiadi-> Gustavo Mejia Diaz -> 1 curso de Udemy AI de 3XM Group

La imagen de Kahoot que da soporte al mismo es la siguiente:

Ganadores 22/10/2020 (Sesión 2)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: viviana.diazcas-> Viviana Diaz -> 1 curso a eleccion de NetUniversity
  • Usuario: gerabap-> Federico Gerardo Báez Petrocelli  -> 1 voucher de compra de Algeiba
  • Usuario: pco-> Patricio Collao -> 1 suscripcion personal de JetBrains
  • Usuario: steven9512-> steven Zuluaga Cortes -> 1 curso a eleccion de El Camino Dev

Ganadores 27/10/2020 (Sesión 3)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: wmeza-> Viviana Diaz -> 1 voucher de examen Microsoft
  • Usuario: labilaso-> Luis Avila  -> 1 curso a eleccion del MUG
  • Usuario: pablo_byte-> Pablo Guzmán -> 1 curso a elección de Net University
  • Usuario: artyom-> Ayrton Corgniali -> 1 curso a elección de El Camino Dev
  • Usuario: vircloud-> Carmen Virginia Gonzalez Carrasquero -> 1 curso Udemy AI de 3XM Group

Ganadores 29/10/2020 (Sesión 4)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: oscar luis mati-> Oscar Luis Matias Colorado-> 1 curso a elección del MUG
  • Usuario: arielrojasg18-> Ariel Rojas  -> 1 curso a elección de Net University
  • Usuario: franzm21-> Franz Maranhao -> 1 voucher de compra de Algeiba
  • Usuario: eduardovp-> Eduardo Vasquez -> 1 curso a elección de TI Capacitacion

Ganadores 3/11/2020 (Sesión 5)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: dlplenin->Diego Pardo -> 1 curso a elección de Net University
  • Usuario: arielrojasg18-> Ariel Rojas  -> 1 voucher de examen Microsoft
  • Usuario: franzm21-> Franz Maranhao -> 1 suscripcion personal de JetBrains
  • Usuario: jazofeifa->Josue Azofeifa Estevanovich -> 1 voucher de compra de Algeiba
  • Usuario: rubenflorez-> Rubén Darío Flórez Castaño -> 1 curso Udemy AI de 3XM Group

Ganadores 10/11/2020 (Sesión 6)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: rubenflorez-> Rubén Darío Flórez Castaño -> 1 curso a elección del El Camino Dev
  • Usuario: pco-> Patricio Collao -> 1 curso a elección de Net University
  • Usuario: anka2002->Oscar Sanchez -> 1 curso a elección de TI Capacitación
  • Usuario: gustavo.mejiadi-> Gustavo Mejia Diaz -> 1 curso a elección del MUG

Ganadores 10/11/2020 (Sesión 7)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: arielrojasg18-> Ariel Rojas  -> 1 suscripcion personal de JetBrains
  • Usuario: jazofeifa->Josue Azofeifa Estevanovich -> 1 curso a elección de Net University
  • Usuario: dlplenin->Diego Pardo -> 1 curso a elección de TI Capacitación
  • Usuario: pco-> Patricio Collao -> 1 voucher de compra de Algeiba
  • Usuario: gustavo.mejiadi-> Gustavo Mejia Diaz -> 1 voucher para examen Microsoft

Ganadores 12/11/2020 (Sesión 8)

La lista de ganadores y sus premios es la siguiente:

  • Usuario: jazofeifa->Josue Azofeifa Estevanovich -> 1 curso a elección de El Camino Dev
  • Usuario: gustavo.mejiadi-> Gustavo Mejia Diaz -> 1 suscripción personal de JetBrains
  • Usuario: markmch17->Mark Mora -> 1 curso a elección del MUG
  • Usuario: eduardovp-> Eduardo Vasquez -> 1 curso a elección de NetUniversity